Самокат для гномов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самокат для гномов » Серый седан » Перечень известных отзывных и TSB


Перечень известных отзывных и TSB

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этой теме будет собрана имеющаяся информация о различных сервисных бюллетенях, которые завод выпустил для нашего авто. Некоторые применимы ко всем, некоторые - по определенному диапазону OPR.
Кидайте сообщения, кто где какие помнит (не словами, а ссылками на точные номера/фотографии), потом все оформим, и будем постепенно добавлять, что будет появляться.

Поясню для тех, кто не очень в курсе, что такое TSB, а что такое "отзывная". Это НЕ синонимы!
Отзывные компании проводятся производителями в безусловном порядке, обычно при этом обзваниваются (либо иным образом уведомляются) владельцы автомобилей.
TSB - это сервисный бюллетень. Т.е. указание/разъяснение для ОД (!) о типичных жалобах клиентов, неисправностях, и как с ними бороться. Т.е. это методика устранения. Да, это фактически означает, что это признанный случай возможного дефекта, который не имеет прямого влияния на безопасность эксплуатации автомобиля, и если жалоба клиента соответствует описанию - значит нужно выполнить то-то и то-то.
Но это не значит, что данные работы ОД обязан выполнить для всех (как в случае с отзывными), только по обращению клиента (компенсацию завод дает, т.е. это делается по гарантии, но именно если соблюдены условия применимости: наличие обращения с нужной формулировкой и номер OPR машины (если это указано в TSB). Т.е. оно может произойти, а может и нет. Это инструкция.
Так же следует учесть, что TSB может распространяться как на все автомобили, так и на определенные даты выпуска либо определенные комплектации. Подробнее это уже узнается непосредственно у ОД (по ВИНу).
Последний раз редактировалось Somebody 20 май 2015, 11:15, всего редактировалось 3 раза.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

0

2

Добавлю, чтоб мысль не упустить:
Саморез в центральное крепление заднего бампера (устранение щели) - http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic. … 42#p91742;
наклейка пленки в проемы задних дверей (информация ниже);
наклейка пленки на задний бампер + регулировка крышки (при необходимости полировка/покраска);
датчик температуры охлаждающей жидкости на 120 л.с. и 150 л.с. (вкручивание дополнительного, глючащие показания того, что есть в термостате) - здесь;
подкладки под фары - устранение дребезжания.
Если кто-нибудь помнит/видел официальные бюллетени - давайте ссылки.

0

3

Думаю, это важно! Сегодня ОД сообщил, что в начале этой недели от ПСА пришло офиц. уведомление об отмене некоторых TSB( в частности по замене цепи ГРМ, коробки АКПП, амортизаторов, рулевых реек). Это означает,что каждый подобный случай обращения клиента будет рассматриваться отдельно и через Францию.
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance

0

4

У меня при торможении било в руль, продиагностировали,
Решение: TSB 1CR7B3FW0115Q0 Замена задних сайлент блоков передних рычагов.
Теперь не бьёт.
Мой авто на Drive

0

5

Да-Да!!
18.02.2012, 18:07
Хетч более объемен в плане места... сидения задние раскладываешь и вуаля траходром!http://doodoo.ru/smiles/sex/s043.gif (http://doodoo.ru/smiles/sex/index05.htm) А ТС в своей купешке кроме минета ничего не получит, как и седанщик:)

вопрос седан или хеч не интересен, тут совсем другое.

Почему седан, а не купе?!

Ну и по поводу траходрома ;) ничуть-ничуть, при чем в те времена любил поэкспериментировать и девушки были разных габаритов :D

от тебе делать нехуй :гы:
Я в течение рабочего дня один в машине катаюсь. Но перед этим развожу троих членов своей семьи в разные точки города... Думаешь, после утренней развозки мне следует пересаживаться на купе? или на скутер? :D

а шо делать, когда сидишь в авто и залипаешь на проезжающие машины...

По второму: ну к примеру, в седан влазит 5 человек в купе всего 4, но когда возил с пьянки друзей и 6 помещалось :D Так что, троих родственников можно и на купе доставить ;)

0


Вы здесь » Самокат для гномов » Серый седан » Перечень известных отзывных и TSB


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно